Annuaire d'entreprises

Nom

Titre

Téléphone

Courriel

Haute direction

Alfred Arsenault Directeur général 902-854-3900 aarsenault@eccu.ca
Craig Noonan Chef des opérations 902-854-3912 cnoonan@eccu.ca
 

Services commerciaux

Ben Murphy Chef du service commercial 902-859-4054 bmurphy@eccu.ca
Charlotte Coughlin Agente d'administration commerciale 902-859-4055 ccoughlin@eccu.ca
Katie Lidstone Agente d'administration commerciale 902-859-4060 klidstone@eccu.ca
Sheila-May Muttart Agente des services commerciaux 902-854-3917 smmuttart@eccu.ca
 

Solutions financières

Craig MacLean Directeur des solutions financières 902-831-3633 cmaclean@eccu.ca
Gisele Gallant Spécialiste des services financiers 902-854-3909 ggallant@eccu.ca
Bethany Pridham Agente des services financiers 902-859-4056 bpridham@eccu.ca
Dianne Gestson Agente des services financiers 902-859-4077 dgetson@eccu.ca
Jessica Gallant Agente des services financiers 902-854-3908 jgallant@eccu.ca
Sandra Palmer Agente des services financiers 902-831-3632 ggallant@eccu.ca
Lacey Ellsworth Associée aux services financiers 902-831-3634 lellsworth@eccu.ca
 

Gestion du patrimoine

Krista Ahern Rep. CU Financial Management 902-888-5530 krista.ahern@cufm.ca
Sharon Gallant Rep. CU Financial Management 902-853-6020 sharon.gallant@cufm.ca
 

Expérience des membres

Angele Moore Directrice de l'expérience des membres 902-854-3901 amoore@eccu.ca
Liette McInnis Réceptionniste 902-854-2595 lmcinnis@eccu.ca
Angela Phillips Rep. aux services des membres 902-854-2595 aphillips@eccu.ca
Jennifer Oakley Rep. aux services des membres 902-854-2595 evangeline-central@eccu.ca
Julie Millar Rep. aux services des membres 902-831-2900 jmillar@eccu.ca
Patty Grant Rep. aux services des membres 902-859-2266 pgrant@eccu.ca
Samuel Bouchard Rep. aux services des membres 902-854-2595 sbouchard@eccu.ca
Sherran Sweet Rep. aux services des membres 902-831-2900 ssweet@eccu.ca
 

Soutien organisationnel

Denise Arsenault Directrice du soutien organisationnel 902-854-3906 darsenault@eccu.ca
Alyssa Harper Agente administrative 902-854-3915 aharper@eccu.ca
Donna Cahill Agente administrative 902-859-4057 dcahill@eccu.ca
Joan St. John Agente administrative 902-831-3639 jstjohn@eccu.ca
Melissa Gallant Agente administrative 902-859-4067 mgallant@eccu.ca
 

Marketing, communication et relations communautaires

Diane McInnis Agente de marketing et communication  902-854-3907 dmcinnis@eccu.ca
 

Personnes et culture

Carrières Carrières 902-859-2266 careers@eccu.ca
Terry Wood Directrice des gens et de la culture 902-859-4068 twood@eccu.ca
 

Gestion de projets et technologies

Marc Côté Chef de projet 902-854-3911 mcote@eccu.ca
 

Protection

Agent de protection Agent de protection 902-854-2595 privacyofficer@eccu.ca